FII MOGNOMGFF

MGFF

R$ 99.18 0.79 (0.01%)

Yield (a.a.)0.0869704422108565
CódigoMGFF11
Valor de mercado
Número de cotas1205927
Segmento Títulos e Val. Mob.
Tipo de gestãoAtiva
CNPJ29.216.463/0001-77

Cotistas

TipoTotal
Pessoa física2559
Pessoa jurídica não financeira36
Corretora ou distribuidora1

Contatos

Endereço

N/I PRAIA DO BOTAFOGO 501 - 5 AND (PARTE) - CEP: 22250040 CIDADE: RIO DE JANEIRO UF: RJ

Relacionamento com Investidores

Diretor: ALLAN HADID
Email: [email protected]
Site: www.btgpactual.com

Escriturador

ITAU CORRETORA ACOES, email: [email protected]

Cotação

Portfólio

Dividend yield

Receitas

Taxa de administração

Fundos imobiliários

Composição
NomeCotaçãoValorHistórico
HGBS1123811553234
VISC111089617832
HGPO111729496808
VLOL11898382554
HGRE11149.358380476.55
FFCI11158.655711875.95
VILG111005682400
GGRC11134.890000000000015586199.57
FPAB11331.055471925.45
BBPO11139.885192345.6
SAAG11128.73661128.9
GRLV1198.23416869
KNCR11105.983399096.54
HGLG11112.53355537.5
JSRE111013284318
PEDRA DOURADA FII1003225100
ONEF111502779950

Fundos de Investimento

Composição

LCI

Composição
EmissorVencimentoValor
BANCO ABC BRASIL S/A18/04/20192003626.94

Dividend yield histórico

Histórico de dividendos

20192018
Jan
R$ 0.7
0.72%
3.81%
3.81%
-
Fev
R$ 0.7
0.75%
4.56%
4.56%
-
Mar
R$ 0.7
0.74%
5.3%
5.3%
-
Abr
R$ 0.75
0.77%
6.07%
6.07%
-
Mai
R$ 0.9
0.9%
6.97%
6.97%
R$ 0.32
0%
0%
0%
Jun
R$ 0.9
0.94%
7.91%
7.91%
R$ 0.31
0%
0%
0%
Jul
R$ 0.8
0.78%
%
8.69%
R$ 0.29
0%
0%
0%
Ago
-
R$ 0.36
0.38%
0.38%
0.38%
Set
-
R$ 0.43
0.49%
0.87%
0.87%
Out
-
R$ 0.5
0.61%
1.48%
1.48%
Nov
-
R$ 0.72
0.83%
2.31%
2.31%
Dez
-
R$ 0.7
0.78%
3.09%
3.09%