FII JS REALJSRE

JSRE

R$ 110.17 -1.23 (-0.01%)

Yield (a.a.)0.06439691187328152
CódigoJSRE11
Valor de mercado
Número de cotas6452944
Segmento Híbrido
Tipo de gestãoAtiva
CNPJ13.371.132/0001-71

Indexadores de reajuste

Cotistas

TipoTotal
Pessoa física12752
Pessoa jurídica não financeira34
Fundos de investimento imobiliário5
Outros fundos de investimento3

Contatos

Endereço

AV PAULISTA 2150 - 12 ANDAR - SÃO PAULO SP

Relacionamento com Investidores

Diretor: LUIZ ANTONIO NAVARRO DE LIMA
Email: [email protected]
Site: www.safraasset.com.br

Escriturador

BANCO SAFRA S.A., email: [email protected]

Cotação

Portfólio

Dividend yield

Receitas

Taxa de administração

Localização dos imóveis

Imóveis

Receita
Vencimento dos contratos
NomeUFUn. Vac. Inad.ABL%Fundo
SP240.0197780158670.32589599999999996
RJ2007170.010439

Fundos imobiliários

Composição
NomeCotaçãoValorHistórico
HGPO1117264198140
SAAG11128.745625308.3
FVBI11124.527031564.5
EDGA1143.514984706
TRXL11763117824
PRSV11345.011558065.16

CRI

Composição
NomeSérieValor
APICE SECURITIZADORA IMOBILIARIA S/A8150818520
APICE SECURITIZADORA IMOBILIARIA S/A1234028862
RB CAPITAL COMPANHIA DE SECURITIZACAO8013100038.65

LCI

Composição
EmissorVencimentoValor
CAIXA ECONOMICA FEDERAL S A09/11/2021151449276.57
BANCO ABC BRASIL SA23/01/201950478620.48
BANCO ABC BRASIL SA24/01/201850467437.91

Dividend yield histórico

Histórico de dividendos

201920182017
Jan
R$ 0.56
0.55%
6.31%
16.15%
R$ 0.62
0.62%
8.93%
9.84%
R$ 0.89
0.91%
0.91%
0.91%
Fev
R$ 0.57
0.55%
6.3%
16.7%
R$ 0.6
0.56%
8.51%
10.4%
R$ 0.93
0.98%
1.89%
1.89%
Mar
R$ 0.57
0.54%
6.32%
17.24%
R$ 0.55
0.52%
8.18%
10.92%
R$ 0.83
0.85%
2.74%
2.74%
Abr
R$ 0.57
0.53%
6.35%
17.77%
R$ 0.54
0.5%
7.82%
11.42%
R$ 0.83
0.86%
3.6%
3.6%
Mai
R$ 0.58
0.52%
6.38%
18.29%
R$ 0.52
0.49%
7.66%
11.91%
R$ 0.66
0.65%
4.25%
4.25%
Jun
R$ 0.6
0.54%
6.4%
18.83%
R$ 0.54
0.52%
7.47%
12.43%
R$ 0.72
0.71%
4.96%
4.96%
Jul
R$ 0.62
0.56%
%
19.39%
R$ 0.54
0.53%
6.96%
12.96%
R$ 1.05
1.04%
6%
6%
Ago
-
R$ 0.55
0.53%
6.79%
13.49%
R$ 0.7
0.7%
6.7%
6.7%
Set
-
R$ 0.51
0.5%
6.59%
13.99%
R$ 0.7
0.7%
7.4%
7.4%
Out
-
R$ 0.5
0.49%
6.41%
14.48%
R$ 0.65
0.67%
8.07%
8.07%
Nov
-
R$ 0.53
0.53%
6.38%
15.01%
R$ 0.56
0.56%
8.63%
8.63%
Dez
-
R$ 0.6
0.59%
6.38%
15.6%
R$ 0.58
0.59%
9.22%
9.22%