FII ABSOLUTOBPFF

BPFF

R$ 91.83 -0.01 (-0.00%)

Yield (a.a.)0.08053429553252518
CódigoBPFF11
Valor de mercado
Número de cotas2000000
Segmento Títulos e Val. Mob.
Tipo de gestãoAtiva
CNPJ17.324.357/0001-28

Cotistas

TipoTotal
Pessoa física4282
Pessoa jurídica não financeira9
Entidade fechada de previdência complementar3
Outros fundos de investimento1

Contatos

Endereço

PÇ XV DE NOVEMBRO 20 - 12 ANDAR - RIO DE JANEIRO RJ

Relacionamento com Investidores

Diretor: EDUARDO ALVARES MOREIRA
Email: [email protected]
Site: www.gerafuturo.com.br

Escriturador

OLIVEIRA TRUST, email: -

Cotação

Portfólio

Dividend yield

Receitas

Taxa de administração

Fundos imobiliários

Composição
NomeCotaçãoValorHistórico
HGRE11149.3517435119
SPTW1175.2599999999999916067031.62
BRCR11103.4100000000000112878784.81
SPAF111130.800505767524312744121.7
HGLG1114010780000
JRDM1170.6910584979.22
KNRI11146.2210566588.3
SDIL1110610084204
HGCR11115.18859822.5
XPCM1195.018103497.91
HGRU11104.97343000
SAAG11128.76949671.3
BBPO11139.886854120
VLOL11896755278
FFCI11158.655380614.75
VISC111084200768
KNIP11109.853655808
EDGA1143.53502576.5
PORD11106.460000000000013478048.2
FIIP11B208.51590021
HGJH111721099424
RBGS1141.8553599.2
SDIL11Infinity505902.33

CRI

Composição
NomeSérieValor
RB Capitalre1615052967.17
RB Capitalre1411273474.74
Brazilian Securities287743941

Outros ativos

Composição
NomeAtivoValor
TESOURO NACIONALNTN10512373.54

Dividend yield histórico

Histórico de dividendos

201920182017
Jan
R$ 0.6
0.66%
7.99%
17.61%
R$ 0.72
0.74%
8.63%
9.62%
R$ 0.8
0.99%
0.99%
0.99%
Fev
R$ 0.6
0.62%
7.95%
18.23%
R$ 0.67
0.66%
8.54%
10.28%
R$ 0.67
0.75%
1.74%
1.74%
Mar
R$ 0.6
0.63%
7.95%
18.86%
R$ 0.67
0.63%
8.46%
10.91%
R$ 0.67
0.71%
2.45%
2.45%
Abr
R$ 0.6
0.66%
7.99%
19.52%
R$ 0.67
0.62%
8.35%
11.53%
R$ 0.67
0.73%
3.18%
3.18%
Mai
R$ 0.65
0.7%
%
20.22%
R$ 0.67
0.63%
8.24%
12.16%
R$ 0.67
0.74%
3.92%
3.92%
Jun
-
R$ 0.67
0.65%
8.15%
12.81%
R$ 0.67
0.74%
4.66%
4.66%
Jul
-
R$ 0.67
0.75%
8.18%
13.56%
R$ 0.67
0.72%
5.38%
5.38%
Ago
-
R$ 0.67
0.72%
8.18%
14.28%
R$ 0.67
0.72%
6.1%
6.1%
Set
-
R$ 0.6
0.65%
8.12%
14.93%
R$ 0.67
0.71%
6.81%
6.81%
Out
-
R$ 0.6
0.7%
8.12%
15.63%
R$ 0.67
0.7%
7.51%
7.51%
Nov
-
R$ 0.6
0.65%
8.09%
16.28%
R$ 0.67
0.68%
8.19%
8.19%
Dez
-
R$ 0.6
0.67%
8.07%
16.95%
R$ 0.67
0.69%
8.88%
8.88%