FII BCIABCIA

BCIA

R$ 155 5.21 (0.05%)

Yield (a.a.)0.08119215271575765
CódigoBCIA11
Valor de mercado
Número de cotas1689613
Segmento Títulos e Val. Mob.
Tipo de gestãoAtiva
CNPJ20.216.935/0001-17
Sugestões para você

Cotistas

TipoTotal
Pessoa física638
Outros fundos de investimento2
Fundos de investimento imobiliário1

Contatos

Endereço

R NÚCLEO CIDADE DE DEUS, S/N - - OSASCO SP

Relacionamento com Investidores

Diretor: ANDRÉ BERNARDINO DA CRUZ FILHO
Email: [email protected]
Site: www.bradesco.com.br

Escriturador

BRADESCO, email: [email protected]

Cotação

Portfólio

Dividend yield

Receitas

Taxa de administração

Fundos imobiliários

Composição
NomeCotaçãoValorHistórico
KNCR11105.9818460338.26
BRCR11103.4116120171.26
KNRI11146.2214062562.28
HGRE11149.3513367571.75
SAAG11128.713012857
HGBS1123811919992
SDIL1110611268860
HGLG111409762060
VINCI GESTORA DE RECURSOS LTDA1089679716
FVBI11124.57855203
THRA11123.57554742
HGPO111726494720
HGRU11104.899999999999995760478.6
FFCI11158.649999999999985257502.35
ONEF111504678950
FCFL1119884137028
XPML11107.83988600
RNGO1184.73559263.4
BBPO11139.883551553.2
SDIL111063490686
XPML11107.83017968.8
TBOF11812968893
VLOL11892832247
GRLV1198.22477389.6
ALMI1113101515670
TRNT111751079225
EDGA1143.5413728.5
JRDM1170.69410002
SHPH11921.0099999999999273539.97

CRI

Composição
NomeSérieValor
RB CAPITAL SECU1700002013032287.07
RB CAPITAL SECU1702311561859321.1

LCI

Composição
EmissorVencimentoValor
BANCO BTG PACTU22/11/20323500810.01
BANCO BTG PACTU22/11/20323003510.03

Dividend yield histórico

Histórico de dividendos

201920182017
Jan
R$ 0.7
0.67%
6.83%
12.39%
R$ 0.7
0.6%
4.83%
5.56%
R$ 0.95
0.73%
0.73%
0.73%
Fev
R$ 0.7
0.65%
6.87%
13.04%
R$ 0.7
0.61%
5.44%
6.17%
R$ 0.87
0%
0.73%
0.73%
Mar
R$ 0.7
0.65%
7%
13.69%
R$ 0.62
0.52%
5.19%
6.69%
R$ 0.92
0.77%
1.5%
1.5%
Abr
R$ 0.8
0.68%
7.11%
14.37%
R$ 0.7
0.57%
5.76%
7.26%
R$ 0.78
0%
1.5%
1.5%
Mai
R$ 0.8
0.68%
7.79%
15.05%
R$ 0.7
0%
5.76%
7.26%
R$ 0.65
0%
1.5%
1.5%
Jun
R$ 0.85
0.73%
7.92%
15.78%
R$ 0.7
0.6%
6.36%
7.86%
R$ 0.84
0%
1.5%
1.5%
Jul
R$ 1
0.83%
8.09%
16.61%
R$ 0.71
0.66%
6.31%
8.52%
R$ 0.8
0.71%
2.21%
2.21%
Ago
R$ 0.85
0.66%
8.12%
17.27%
R$ 0.7
0.63%
5.89%
9.15%
R$ 1.18
1.05%
3.26%
3.26%
Set
R$ 0.85
0.63%
8.11%
17.9%
R$ 0.7
0.64%
5.99%
9.79%
R$ 0.67
0.54%
3.8%
3.8%
Out
R$ 0.85
0.6%
%
18.5%
R$ 0.65
0.59%
5.99%
10.38%
R$ 0.7
0.59%
4.39%
4.39%
Nov
-
R$ 0.7
0.67%
6.09%
11.05%
R$ 0.7
0.57%
4.96%
4.96%
Dez
-
R$ 0.7
0.67%
6.76%
11.72%
R$ 0.7
0%
4.96%
4.96%