FII FATORFIXRBFF

RBFF

R$ 83.4 -0.05 (-0.00%)

Yield (a.a.)0.057251565287259276
CódigoRBFF11
Valor de mercado
Número de cotas365972
Segmento Títulos e Val. Mob.
Tipo de gestãoAtiva
CNPJ17.329.029/0001-14
Sugestões para você

Cotistas

TipoTotal
Pessoa física910
Pessoa jurídica não financeira4
Outros fundos de investimento2

Contatos

Endereço

R DR. RENATO PAES DE BARROS, 1017 - 11. E 12. ANDARES - SÃO PAULO SP

Relacionamento com Investidores

Diretor: PAULO VELLANI DE LIMA
Email: [email protected]
Site: www.bancofator.com.br

Escriturador

ITAU CORRETORA ACOES, email: [email protected]

Cotação

Portfólio

Dividend yield

Receitas

Taxa de administração

Fundos imobiliários

Composição
NomeCotaçãoValorHistórico
KINEA RENDIMENTOS IMOBILIARIOS FII105.982931724.74
FII HOTEL MX1482829760
XP CORPORATE MACAE FII95.012671586.19
CSHG REAL ESTATE FDO INV IMOB149.352650962.5
JS REAL ESTATE MULTIGESTAO FII1012011314
BC FUNDO FUNDOS INVEST IMOBILIARIO FII85.91880265.1
VINCI SHOPPING CENTERS FUNDO INVESTIMENT1081782000
BB PROGRESSIVO II - FII139.881664432.12
AESAPAR FUNDO INVEST IMOBILIARIO FII1591491579
CSHG LOGISTICA FUNDO INVEST IMOBILIARIO1401479800
GENERAL SHOPPING ATIVO RENDA FII70.399999999999991391878.4
SP DOWNTOWN FUNDO INVEST IMOBILIARIO FII75.259999999999991136049.7
MAXI RENDA FUNDO INVEST IMOBILIARIO FII10.241051340.8
SANTANDER AGENCIAS FII128.7965893.5
FII NOSSA SENHORA LOURDES222.5890000
FII VILA OLIMPIA CORPORATE89733805
RB CAPITAL GENERAL SHOPPING SULACAP FII41.8369135.8
FATOR VERITA FII119.5340575
FUNDO INVEST IMOBILIARIO RIO NEGRO FII84.7267652
SDI LOGISTICA RIO FII106254930
FII BTG PACTUAL CORPORATE OFFICE FUND103.41195341.49
BANESTES RECEBIVEIS IMOBILIARIOS FII110190520
TRX EDIFICIOS CORPORATIVOS FII17.9137579.4
FII PRESIDENTE VARGAS345.01100742.92

CRI

Composição
NomeSérieValor
RB CAPITAL CIA SECURITIZACAO108172660.03

Dividend yield histórico

Histórico de dividendos

201920182017
Jan
R$ 0.48
0.56%
6.79%
15.21%
R$ 0.63
0.65%
7.48%
8.42%
R$ 0.84
0.94%
0.94%
0.94%
Fev
R$ 0.45
0.54%
6.8%
15.75%
R$ 0.5
0.53%
7.28%
8.95%
R$ 0.66
0.73%
1.67%
1.67%
Mar
R$ 0.41
0.5%
6.85%
16.25%
R$ 0.42
0.45%
7.09%
9.4%
R$ 0.57
0.64%
2.31%
2.31%
Abr
R$ 0.84
1%
7.4%
17.25%
R$ 0.39
0.45%
6.75%
9.85%
R$ 0.67
0.79%
3.1%
3.1%
Mai
R$ 0.41
0.47%
7.38%
17.72%
R$ 0.42
0.49%
6.62%
10.34%
R$ 0.56
0.62%
3.72%
3.72%
Jun
R$ 0.41
0.47%
7.12%
18.19%
R$ 0.6
0.73%
6.73%
11.07%
R$ 0.55
0.62%
4.34%
4.34%
Jul
R$ 0.41
0.5%
7.09%
18.69%
R$ 0.42
0.53%
6.64%
11.6%
R$ 0.56
0.62%
4.96%
4.96%
Ago
R$ 0.02
0.02%
%
18.71%
R$ 0.56
0.72%
6.71%
12.32%
R$ 0.58
0.65%
5.61%
5.61%
Set
-
R$ 0.53
0.65%
7.36%
12.97%
R$ 0.6
0%
5.61%
5.61%
Out
-
R$ 0.47
0.59%
7.31%
13.56%
R$ 0.57
0.64%
6.25%
6.25%
Nov
-
R$ 0.45
0.53%
6.98%
14.09%
R$ 0.74
0.86%
7.11%
7.11%
Dez
-
R$ 0.48
0.56%
6.88%
14.65%
R$ 0.61
0.66%
7.77%
7.77%