FII HEDGEFOFHFOF

HFOF

R$ 102.82 0.54 (0.01%)

Yield (a.a.)0.09420524367201343
CódigoHFOF11
Valor de mercado
Número de cotas2208467
Segmento Títulos e Val. Mob.
Tipo de gestãoAtiva
CNPJ18.307.582/0001-19

Cotistas

TipoTotal
Pessoa física3794
Pessoa jurídica não financeira39
Outros fundos de investimento1

Contatos

Endereço

R CANDELÁRIA, Nº 65, CONJUNTO 1.701 E 1.702 - - RIO DE JANEIRO RJ

Relacionamento com Investidores

Diretor: ANDRÉ SOUZA
Email: [email protected]
Site: WWW.GENIALINVESTIMENTOS.COM.BR

Escriturador

ITAU CORRETORA ACOES, email: [email protected]

Cotação

Portfólio

Dividend yield

Receitas

Taxa de administração

Fundos imobiliários

Composição
NomeCotaçãoValorHistórico
HEDGE BRASIL SHOPPING FII23833232416
BB PROGRESSIVO II - FII139.8832483912.76
FII CEO CYRELA COMMERCIAL PROPERTIES78.9622245637.68
HEDGE SHOPPING PRAÇA DA MOÇA FII19521768630
CSHG RECEBIVEIS IMOBILIARIOS FII115.1000000000000116945137.1
SANTANDER AGENCIAS FII128.7000000000000212863436.3
FII CYRELA THERA CORPORATE123.512730133
CSHG GR LOUVEIRA FUNDO INVEST IMOBILIARI98.211666651
FUNDO INVEST IMOBILIARIO INDL BRASIL426.510926930
FUNDO INVEST IMOBILIARIO FII TB OFFICE819795006
FII BTG PACTUAL CORPORATE OFFICE FUND103.410000000000019031829.4
CSHG LOGISTICA FUNDO INVEST IMOBILIARIO1405663420
SDI LOGISTICA RIO FII1064876106
FII AGENCIA CAIXA1199.994823959.8
FUNDO INVEST IMOBILIARIO VBI FL 4440 FII124.52406087
SDI LOGISTICA RIO FII1061435346
SDI LOGISTICA RIO FII106949018
CASTELLO BRANCO OFFICE PARK FII73.61882289.46
BB RENDA CORPORATIVA FII139.9644519.3
FDO INV IMO - FII BTG PACTUAL FDO DE CRI107359413
FUNDO INVEST IMOBILIARIO TORRE ALMIRANTE131065500
FUNDO INVEST IMOBILIARIO THE ONE15063600
FII MEMORIAL OFFICE87.55162.5
FUNDO INVEST IMOBILIARIO EUROPAR1693549
FII SHOPPING JARDIM SUL70.693110.36

Dividend yield histórico

Histórico de dividendos

20192018
Jan
R$ 0.54
0.58%
6.55%
6.55%
-
Fev
R$ 0.75
0.77%
7.32%
7.32%
-
Mar
R$ 0.95
0.95%
8.27%
8.27%
-
Abr
R$ 1
0.99%
8.76%
9.26%
R$ 0.5
0.5%
0.5%
0.5%
Mai
R$ 1.25
1.22%
%
10.48%
R$ 0.55
0.56%
1.06%
1.06%
Jun
-
R$ 0.85
0.89%
1.95%
1.95%
Jul
-
R$ 0.87
0.99%
2.94%
2.94%
Ago
-
R$ 0.54
0.58%
3.52%
3.52%
Set
-
R$ 0.54
0.61%
4.13%
4.13%
Out
-
R$ 0.54
0.63%
4.76%
4.76%
Nov
-
R$ 0.54
0.61%
5.37%
5.37%
Dez
-
R$ 0.54
0.6%
5.97%
5.97%