FII CSHGFOFTFOFT

FOFT

R$ 91.98 -0.01 (-0.00%)

Yield (a.a.)0.07242358572753008
CódigoFOFT11
Valor de mercado
Número de cotas119604
Segmento Títulos e Val. Mob.
Tipo de gestãoAtiva
CNPJ16.875.388/0001-04

Cotistas

TipoTotal
Pessoa física264
Sociedade seguradora ou resseguradora3
Outros fundos de investimento2
Fundos de investimento imobiliário1

Contatos

Endereço

R LEOPOLDO COUTO DE MAGALHÃES JR 700 - 11 ANDAR - SÃO PAULO SP

Relacionamento com Investidores

Diretor: BRUNO LASKOWSKY
Email: [email protected]
Site: www.cshg.com.br

Escriturador

ITAU CORRETORA ACOES, email: [email protected]

Cotação

Portfólio

Dividend yield

Receitas

Taxa de administração

Fundos imobiliários

Composição
NomeCotaçãoValorHistórico
FII BTG PACTUAL CORPORATE OFFICE FUND103.4110973352.15
BB PROGRESSIVO II - FII139.8810829789.36
HEDGE BRASIL SHOPPING FII23810475808
CSHG REAL ESTATE FDO INV IMOB149.3510375493.85
FUNDO INVEST IMOBILIARIO FII TB OFFICE8110250712
FUNDO INVEST IMOBILIARIO VBI FL 4440 FII124.56778029
FII CEO CYRELA COMMERCIAL PROPERTIES78.966607214.88
GWIR111955974410
FII CYRELA THERA CORPORATE123.55649013.5
FII PRESIDENTE VARGAS345.015580881.76
FII MEMORIAL OFFICE87.54581587.5
KINEA RENDIMENTOS IMOBILIARIOS FII105.983546514.72
TRX REALTY LOGÍSTICA RENDA I FII763015072
CSHG GR LOUVEIRA FUNDO INVEST IMOBILIARI98.22144000.6
CSHG RECEBIVEIS IMOBILIARIOS FII115.11963030.5
FUNDO INVEST IMOBILIARIO EUROPAR1691648088
BM BRASCAN LAJES CORPORATIVAS FII741476448
SDI LOGISTICA RIO FII1061325954
FUNDO INVEST IMOBILIARIO TORRE ALMIRANTE13101141010
FII SHOPPING JARDIM SUL70.691038860.24
FUNDO INVEST IMOBILIARIO RIO NEGRO FII84.7964055.4
FII SHOPPING WEST PLAZA72866880
FII AGENCIA CAIXA1199.99729593.92
TRX EDIFICIOS CORPORATIVOS FII17.900000000000002582859.8
FUNDO INVEST IMOBILIARIO INDL BRASIL426.5534831
SANTANDER AGENCIAS FII128.7286228.8
CASTELLO BRANCO OFFICE PARK FII73.61210598.21
BB RENDA CORPORATIVA FII139.9180610.9
MERCANTIL DO BRASIL FII1055.09161428.77
FDO INV IMO - FII BTG PACTUAL FDO DE CRI10799724
FUNDO INVEST IMOBILIARIO THE ONE15019650

Dividend yield histórico

Histórico de dividendos

201920182017
Jan
R$ 0.84
0.94%
6%
10.17%
R$ 5.5
0%
3.27%
4.17%
R$ 6.8
0.9%
0.9%
0.9%
Fev
R$ 0.53
0.56%
6.56%
10.73%
R$ 5.25
0%
2.56%
4.17%
R$ 5.5
0.71%
1.61%
1.61%
Mar
R$ 0.53
0.59%
6.6%
11.32%
R$ 5.25
0.55%
2.48%
4.72%
R$ 5.5
0.63%
2.24%
2.24%
Abr
R$ 0.55
0.6%
7.2%
11.92%
R$ 5.25
0%
1.83%
4.72%
R$ 5.5
0.65%
2.89%
2.89%
Mai
R$ 0.55
0.6%
%
12.52%
R$ 5.25
0.55%
2.38%
5.27%
R$ 5.5
0%
2.89%
2.89%
Jun
-
R$ 5.25
0%
1.73%
5.27%
R$ 5.5
0.65%
3.54%
3.54%
Jul
-
R$ 6.8
0.77%
2.5%
6.04%
R$ 5.5
0%
3.54%
3.54%
Ago
-
R$ 5.25
0.61%
2.48%
6.65%
R$ 5.5
0.63%
4.17%
4.17%
Set
-
R$ 5.25
0.63%
3.11%
7.28%
R$ 5.5
0%
4.17%
4.17%
Out
-
R$ 5.25D
0.64%
3.75%
7.92%
R$ 5.5
0%
4.17%
4.17%
Nov
-
R$ 0.53
0.64%
4.39%
8.56%
R$ 5.5
0%
4.17%
4.17%
Dez
-
R$ 0.6
0.67%
5.06%
9.23%
R$ 5.5
0%
4.17%
4.17%