BRQPrestação de serviços de tecnologia da informação (ti) - informática

BRQB

R$ 0 0.00 (0.00%)

Principais Acionistas

NomeOrd.Pref.
Netstrategy Participações Ltda.73.08%0%
Benjamin Ribeiro Quadros3.85%0%
Bndes Participações S.A. - Bndespar22.98%0%
Outros0.07%0%
Ações Tesouraria0.02%0%

Contatos

Endereço

Av Copacabana. 238 - Cj 2003 - Emp. 18 Do For Barueri SP


Relacionamento com Investidores

Diretor: Benjamin Ribeiro Quadros
Email: [email protected]
Site: www.brq.com


Escriturador

BRADESCO, email: [email protected]

Cotação

Ativo Realizável

Passivo Exigível

Destaques Financeiros

Receita e Lucro

2018201720162015201420132012
Receita Líquida35771530862735024542636342583000
Resultado Bruto957795942265773678767275800
EBIT356002178-57568655188100
Resultado Financeiro706323244-1746-286700
Lucro Líquido240282088-4118647593000
D&A0000000
EBITDA348941855-600010401474800
Margem Bruta0.26775226087807330.192536621876893470.18779140316064470.159197678973081620.1708616114411854500
Margem EBITDA0.097546929818430870.006010491629053842-0.0171308655369812570.024394705919603720.01114998943240260200
Margem Líquida0.067170792390590280.006765448259549553-0.011757484046881470.015186589830731090.00218397012892468800

Distribuição de Lucro

2018201720162015201420132012
Lucro por Ação0.184835647470049770.016061962373791573-0.031677759126088940.0490.006900
Total de Dividendos00.011540.011630000
Payout00.718467627519157-0.367134554995143250000
Dividend Yield0000000

Dívida

2018201720162015201420132012
Patrimônio Líquido902967150372139785997576500
Dívida C.P.6673959114123971249600
Dívida C.P. em Real00023971249600
Dívida C.P. Estrangeira095911410000
Dívida L.P.9217000000
Dívida L.P. em Real0000000
Dívida L.P. Estrangeira0000000
Caixa1279467037442788372615249000
Dívida Bruta15890959114123971249600
Dívida Líquida-112056-69415-41647-34864-3999400

Fluxo de Caixa

2018201720162015201420132012
Caixa Operacional24659119261985144522013200
Caixa de Investimento-1748-1386-3002-3296-315400
Caixa de Financiamento56239704810-17146-384800

Indicadores Fundamentalistas

LPALucro por Ação0.18483564747004977P/LPreço/Lucro
VPAValor Patrimonial por Ação0.6946029475593314P/VPPreço/Valor Patrimonial
ROEReturn On Equity26.61025959067954P/EBITPreço/Ebit
LCLiquidez Corrente2.149857433808554PSRPrice Sales Ratio
DBPLDívida Bruta/Patrimônio Líquido0.1893660848764065P/ATIVOSPreço/Ativos Totais
GAGiro do Ativo1.928112501751776P/CGPreço/Capital de Giro
C5ACrescimento da Receita Líquida (5 anos)-15.995819928140337P/ACLPreço/Ativo Circulante Líquido

Balanço Anual

ContaDescrição20182017
1Ativo Total185526 0.2765843253285626145330
2Passivo Total185526 0.2765843253285626145330
1.01Ativo Circulante158337 0.35524209769500054116833
1.01.01Caixa e Equivalentes de Caixa8420 0.31439275679050896406
1.01.02Aplicações Financeiras59763 0.868528014007003531984
1.01.02.01Aplicações Financeiras Avaliadas a Valor Justo através do Resultado0 0
1.01.02.01.01Títulos para Negociação0 0
1.01.02.01.02Títulos Designados a Valor Justo0 0
1.01.02.02Aplicações Financeiras Avaliadas a Valor Justo através de Outros Resultados Abrangentes0 0
0
1.01.03Contas a Receber74922 0.3511875777741708755449
1.01.03.01Clientes74372 0.343788960159002655345
1.01.03.02Outras Contas a Receber550 4.288461538461538104
1.01.04Estoques2551 0.399199246349505434246
4246
1.01.05Ativos Biológicos0 0
1.01.06Tributos a Recuperar4341 0.628688734924300811691
1.01.06.01Tributos Correntes a Recuperar4341 0.628688734924300811691
1.01.07Despesas Antecipadas3655 0.085536085536085533367
3367
1.01.08Outros Ativos Circulantes4685 0.26964769647696483690
1.01.08.01Ativos Não-Correntes a Venda0 0
1.01.08.02Ativos de Operações Descontinuadas0 0
1.01.08.03Outros4685 0.26964769647696483690
1.02Ativo Não Circulante27189 0.0458995683756184928497
1.02.01Ativo Realizável a Longo Prazo12800 0.1135734072022160614440
1.02.01.01Aplicações Financeiras Avaliadas a Valor Justo através do Resultado0 0
1.02.01.01.01Títulos Designados a Valor Justo0 0
0
1.02.01.02Aplicações Financeiras Avaliadas a Valor Justo através de Outros Resultados Abrangentes0 0
0
1.02.01.03Aplicações Financeiras Avaliadas ao Custo Amortizado0 0
0
0
1.02.01.04Contas a Receber266 0.5777777777777777630
1.02.01.04.01Clientes0 1630
1.02.01.05Estoques1380 0
1.02.01.06Ativos Biológicos0 14457
4457
1.02.01.07Tributos Diferidos2167 0
1.02.01.07.01Imposto de Renda e Contribuição Social Diferidos2167 0
1.02.01.08Despesas Antecipadas0 0
0
0
0
1.02.01.09Créditos com Partes Relacionadas0 19353
1.02.01.09.01Créditos com Coligadas0 0
0
1.02.01.09.03Créditos com Controladores0 18953
1.02.01.09.04Créditos com Outras Partes Relacionadas0 1400
1.02.02Investimentos400 0
1.02.02.01Participações Societárias0 0
1.02.02.01.01Participações em Coligadas0 0
1.02.02.01.04Participações em Controladas em Conjunto0 0
1.02.02.02Propriedades para Investimento0 0
1.02.03Imobilizado7777 0.0247726973250757687589
1.02.03.01Imobilizado em Operação7777 0.0247726973250757687589
1.02.03.02Direito de Uso em Arrendamento0 0
1.02.03.03Imobilizado em Andamento0 0
1.02.04Intangível6212 0.0395794681508967256468
1.02.04.01Intangíveis6212 0.0395794681508967256468
1.02.04.01.01Contrato de Concessão0 0
1.02.04.01.02Direito de Uso1114 0.45445641527913812042
1.02.04.01.03Outros5098 0.15183009489380934426
1.02.04.02Goodwill0 0
2.01Passivo Circulante73650 0.263943710314055358270
2.01.01Obrigações Sociais e Trabalhistas24964 0.3141714045062118418996
2.01.01.01Obrigações Sociais0 0
2.01.01.02Obrigações Trabalhistas24964 0.3141714045062118418996
2.01.02Fornecedores11369 0.1322577432526640710041
2.01.02.01Fornecedores Nacionais11369 0.1322577432526640710041
2.01.02.02Fornecedores Estrangeiros0 0
2.01.03Obrigações Fiscais5816 0.0282372598162071865985
2.01.03.01Obrigações Fiscais Federais4681 0.088057666082213135133
2.01.03.01.01Imposto de Renda e Contribuição Social a Pagar0 0
2.01.03.02Obrigações Fiscais Estaduais0 0
2.01.03.03Obrigações Fiscais Municipais1135 0.33215962441314556852
2.01.04Empréstimos e Financiamentos7499 5.0769854132901141234
2.01.04.01Empréstimos e Financiamentos6673 5.958289885297185959
2.01.04.01.01Em Moeda Nacional0 0
2.01.04.01.02Em Moeda Estrangeira6673 5.958289885297185959
2.01.04.02Debêntures0 0
2.01.04.03Financiamento por Arrendamento Financeiro826 2.0036363636363634275
2.01.05Outras Obrigações24002 0.0903061688016716722014
2.01.05.01Passivos com Partes Relacionadas6008 0.118803168084482266818
2.01.05.01.01Débitos com Coligadas0 0
2.01.05.01.03Débitos com Controladores0 0
2.01.05.01.04Débitos com Outras Partes Relacionadas6008 0.118803168084482266818
2.01.05.02Outros17994 0.1841274019478810215196
2.01.05.02.01Dividendos e JCP a Pagar0 0
2.01.05.02.02Dividendo Mínimo Obrigatório a Pagar5559 11.244493392070485454
2.01.05.02.03Obrigações por Pagamentos Baseados em Ações0 0
2.01.05.02.04Outras obrigações1070 0.09631147540983606976
2.01.05.02.05Receitas Diferidas11365 0.174415225918930713766
2.01.06Provisões0 0
2.01.06.01Provisões Fiscais Previdenciárias Trabalhistas e Cíveis0 0
2.01.06.01.01Provisões Fiscais0 0
2.01.06.01.02Provisões Previdenciárias e Trabalhistas0 0
2.01.06.01.03Provisões para Benefícios a Empregados0 0
2.01.06.01.04Provisões Cíveis0 0
2.01.06.02Outras Provisões0 0
2.01.06.02.01Provisões para Garantias0 0
2.01.06.02.02Provisões para Reestruturação0 0
2.01.06.02.03Provisões para Passivos Ambientais e de Desativação0 0
2.01.07Passivos sobre Ativos Não-Correntes a Venda e Descontinuados0 0
2.01.07.01Passivos sobre Ativos Não-Correntes a Venda0 0
2.01.07.02Passivos sobre Ativos de Operações Descontinuadas0 0
2.02Passivo Não Circulante21580 0.3871569068586488415557
2.02.01Empréstimos e Financiamentos10426 30.689969604863222329
2.02.01.01Empréstimos e Financiamentos9217 0
2.02.01.01.01Em Moeda Nacional0 0
2.02.01.01.02Em Moeda Estrangeira0 0
2.02.01.02Debêntures0 0
2.02.01.03Financiamento por Arrendamento Financeiro1209 2.674772036474164329
2.02.02Outras Obrigações8024 0.4356846473029045714219
2.02.02.01Passivos com Partes Relacionadas8024 0.4356846473029045714219
2.02.02.01.01Débitos com Coligadas0 0
2.02.02.01.03Débitos com Controladores0 0
2.02.02.01.04Débitos com Outras Partes Relacionadas8024 0.4356846473029045714219
2.02.02.02Outros0 0
2.02.02.02.01Obrigações por Pagamentos Baseados em Ações0 0
2.02.02.02.02Adiantamento para Futuro Aumento de Capital0 0
2.02.03Tributos Diferidos0 0
2.02.03.01Imposto de Renda e Contribuição Social Diferidos0 0
2.02.04Provisões1530 0.5740740740740741972
2.02.04.01Provisões Fiscais Previdenciárias Trabalhistas e Cíveis1530 0.5740740740740741972
2.02.04.01.01Provisões Fiscais0 0
2.02.04.01.02Provisões Previdenciárias e Trabalhistas0 0
2.02.04.01.03Provisões para Benefícios a Empregados0 0
2.02.04.01.04Provisões Cíveis0 0
2.02.04.02Outras Provisões0 0
2.02.04.02.01Provisões para Garantias0 0
2.02.04.02.02Provisões para Reestruturação0 0
2.02.04.02.03Provisões para Passivos Ambientais e de Desativação0 0
2.02.05Passivos sobre Ativos Não-Correntes a Venda e Descontinuados0 0
2.02.05.01Passivos sobre Ativos Não-Correntes a Venda0 0
2.02.05.02Passivos sobre Ativos de Operações Descontinuadas0 0
2.02.06Lucros e Receitas a Apropriar1600 42.2432432432432437
2.02.06.01Lucros a Apropriar0 0
2.02.06.02Receitas a Apropriar1600 42.2432432432432437
2.02.06.03Subvenções de Investimento a Apropriar0 0
2.03Patrimônio Líquido Consolidado90296 0.262828133085325171503
2.03.01Capital Social Realizado55188 0.00618060493354482354849
2.03.02Reservas de Capital-144 0.09433962264150944-159
2.03.02.01Ágio na Emissão de Ações0 0
2.03.02.02Reserva Especial de Ágio na Incorporação0 0
2.03.02.03Alienação de Bônus de Subscrição0 0
2.03.02.04Opções Outorgadas715 0.02142857142857143700
2.03.02.05Ações em Tesouraria-859 0-859
2.03.02.06Adiantamento para Futuro Aumento de Capital0 0
2.03.03Reservas de Reavaliação0 0
2.03.04Reservas de Lucros30173 1.204822798684691313685
2.03.04.01Reserva Legal3098 0.60768033212247021927
2.03.04.02Reserva Estatutária0 0
2.03.04.03Reserva para Contingências0 0
2.03.04.04Reserva de Lucros a Realizar0 0
2.03.04.05Reserva de Retenção de Lucros22627 1.17651019622931910396
2.03.04.06Reserva Especial para Dividendos Não Distribuídos0 0
2.03.04.07Reserva de Incentivos Fiscais0 0
2.03.04.08Dividendo Adicional Proposto4448 2.26578560939794431362
2.03.04.09Ações em Tesouraria0 0
2.03.05Lucros/Prejuízos Acumulados0 0
2.03.06Ajustes de Avaliação Patrimonial0 0
2.03.07Ajustes Acumulados de Conversão4469 0.66629381058911262682
2.03.08Outros Resultados Abrangentes0 0
2.03.09Participação dos Acionistas Não Controladores610 0.36771300448430494446
6.01Caixa Líquido Atividades Operacionais24659 1.067667281569679711926
6.01.01Caixa Gerado nas Operações43911 5.0086206896551737308
6.01.02Variações nos Ativos e Passivos-19252 5.1689042875703774618
6.01.03Outros0 0
6.02Caixa Líquido Atividades de Investimento-1748 0.2611832611832612-1386
6.03Caixa Líquido Atividades de Financiamento5623 4.796907216494845970
6.04Variação Cambial s/ Caixa e Equivalentes1259 10.342342342342342111
6.05Aumento (Redução) de Caixa e Equivalentes29793 1.5637208501850111621
6.05.01Saldo Inicial de Caixa e Equivalentes38390 0.4341215585191826626769
6.05.02Saldo Final de Caixa e Equivalentes68183 0.776061474342276738390
3.01Receita de Venda de Bens e/ou Serviços357715 0.15905283724366306308627
3.02Custo dos Bens e/ou Serviços Vendidos-261936 0.0510864549266668-249205
3.03Resultado Bruto95779 0.61184409814546859422
3.04Despesas/Receitas Operacionais-60885 0.05763718797227578-57567
3.04.01Despesas com Vendas0 0
3.04.02Despesas Gerais e Administrativas-61134 0.059771868390944075-57686
3.04.03Perdas pela Não Recuperabilidade de Ativos0 0
3.04.04Outras Receitas Operacionais0 0
3.04.05Outras Despesas Operacionais249 1.0924369747899159119
3.04.06Resultado de Equivalência Patrimonial0 0
3.05Resultado Antes do Resultado Financeiro e dos Tributos34894 17.810781671159031855
3.06Resultado Financeiro706 1.1857585139318885323
3.06.01Receitas Financeiras2891 0.189742152466367723568
3.06.02Despesas Financeiras-2185 0.3266563944530046-3245
3.07Resultado Antes dos Tributos sobre o Lucro35600 15.3452708907254362178
3.08Imposto de Renda e Contribuição Social sobre o Lucro-11572 127.57777777777778-90
3.08.01Corrente-9282 23.805896805896804407
3.08.02Diferido-2290 3.6076458752515093-497
3.09Resultado Líquido das Operações Continuadas24028 10.5076628352490412088
3.10Resultado Líquido de Operações Descontinuadas0 0
3.10.01Lucro/Prejuízo Líquido das Operações Descontinuadas0 0
3.10.02Ganhos/Perdas Líquidas sobre Ativos de Operações Descontinuadas0 0
3.11Lucro/Prejuízo Consolidado do Período24028 10.5076628352490412088
3.11.01Atribuído a Sócios da Empresa Controladora23409 11.2432008368200831912
3.11.02Atribuído a Sócios Não Controladores619 2.5170454545454546176
3.99Lucro por Ação - (Reais / Ação)0 0
3.99.01Lucro Básico por Ação0 0
3.99.01.01ON0 0
3.99.01.02PNA0 0
3.99.02Lucro Diluído por Ação0 0
1.01.02.03Aplicações Financeiras Avaliadas ao Custo Amortizado0
1.02.01.04.02Outras Contas a Receber266
1.02.01.10Outros Ativos Não Circulantes8987
1.02.01.10.01Ativos Não-Correntes a Venda0
1.02.01.10.02Ativos de Operações Descontinuadas0
1.02.01.10.03Depósitos Cauções8987
1.02.01.10.04Ativo Financeiro Disponível para Venda0
1.02.02.01.05Outros Investimentos0

Últimos proventos

AçãoProventoAprovaçãoData-comPagamentoValor
ON
DIVIDENDO
Tue Feb 20 2018 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 20 2018 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Mar 05 2018 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.00349401076
ON
DIVIDENDO
Tue Feb 20 2018 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Tue Feb 20 2018 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Mon Apr 30 2018 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)0.01048203235

Histórico de Proventos (2)

AçãoProventoAprovaçãoData-comCotaçãoValorYield
ON
DIVIDENDO
Fri Jun 09 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Jun 09 2017 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.011540
ON
DIVIDENDO
Fri Apr 29 2016 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)Fri Apr 29 2016 00:00:00 GMT-0300 (Brasilia Standard Time)00.011630

Bonificação, Desdobramento e Grupamento

AçãoTipoAprovaçãoData-comFator
BRQ (BRQB)

Pág 1 de 4 BRQ SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA S.A. CNPJ/MF Nº 36.542.025/0001-64 NIRE 35.300.451-23-6 ATA DE ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA E EXTRAORDINÁRIA REALIZADA EM 18 DE ABRIL 2019 D ATA , H ORÁRIO E L OCAL : Aos 18 dias do mês de abril de 2019, às 09:00 horas, na sede social da BRQ SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA S.A. (“Companhia”), na Av. Copacabana, nº 238, conj. 2.003, Empresarial 18 do Forte, Cidade de Barueri, Estado de São Paulo, CEP 06472-001. C ONVOCAÇÃO : Dispensada a convocação prévia consoante o disposto no parágrafo 4° do artigo 124 da Lei n o 6.404/76 e suas respectivas alterações (“Lei 6.404/76”). P RESENÇA : Presentes acionistas representando a totalidade do capital social da Companhia, conforme assinaturas constantes do Livro de Presença de Acionistas. L AVRATURA DA A TA E P UBLICAÇÃO : Por unanimidade de votos dos presentes, foi aprovada a lavratura da ata desta Assembleia na forma de sumário e sua publicação com a omissão das assinaturas dos acionistas presentes, conforme autorizam os parágrafos 1º e 2º do artigo 130 da Lei das S.A. M ESA : Presidente: Sr. Benjamin Ribeiro Quadros Secretária: Sra. Mônica de Araújo Pereira O RDEM DO D IA : Em Assembleia Geral Ordinária (AGO): (i) Tomar as contas dos administradores e deliberar sobre as demonstrações financeiras referentes ao exercício social findo em 31 de dezembro de 2018; (ii) Proposta da Administração para destinação do lucro líquido referente ao exercício social encerrado em 31 de dezembro de 2018; Pág 2 de 4 (iii) Deliberar sobre a remuneração global dos membros da Administração para o exercício social de 2019; (iv) Reeleição dos membros do Conselho de Administração da Companhia; Em Assembleia Geral Extraordinária (AGE): (v) Deliberar sobre a aprovação das modificações no Plano de Stock Option. D ELIBERAÇÕES T OMADAS : Após a leitura dos documentos disponibilizados pela administração da Companhia, o Presidente submeteu os assuntos da ordem do dia à discussão e aprovação por parte dos acionistas da Companhia. Após exame e discussão, os acionistas presentes deliberaram: (i) Aprovar, por unanimidade, sem restrições ou ressalvas, as contas dos administradores e as demonstrações financeiras da Companhia relativas ao exercício findo em 31 de dezembro de 2018 , as quais foram publicadas acompanhadas das Notas Explicativas e do Relatório do Auditor Independente no Diário Oficial do Estado de São Paulo e no Jornal Valor Econômico, na data de 14.02.2019 , e se encontram devidamente arquivadas na sede da Companhia. (ii) Aprovar, por unanimidade, sem restrições ou ressalvas, a destinação do lucro líquido referente ao exercício social encerrado em 31 de dezembro de 2018, no valor de R$ 23.408.751,38 (Vinte e três milhões, quatrocentos e oito mil, setecentos e cinquenta e um reais e trinta e oito centavos), conforme segue: a) R$ 1.170.437,57 (Hum milhão, cento e setenta mil, quatrocentos e trinta e sete reais e cinquenta e sete centavos) para a reserva legal , nos termos do artigo 193 da Lei 6.404/76. b) Ratificar o pagamento de R$ 5.559.579,15 (Cinco milhões, quinhentos e cinquenta e nove mil, quinhentos e setenta e nove reais e cinquenta e sete centavos) para distribuição de dividendos obrigatórios (25%) , calculados nos termos da legislação vigente e com base no balanço levantado em 31 de dezembro de 2018, correspondentes a R$ 0,04259699 por ação , com pagamento realizado aos Senhores Acionistas no dia 28.02.2019, conforme deliberação do Conselho de Administração em reunião realizada na data de 13.02.2019 . c) Aprovar o pagamento de dividendos adicionais (20%) no montante de R$ 4.447.661,76 (Quatro milhões, quatrocentos e quarenta e sete mil, seiscentos e sessenta e um reais e setenta e seis centavos), calculados nos termos da le...